Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 09:23Шоу-Бизнес

Киркоров, Лолита и не только: Кто из российских звёзд попадал в психиатрические клиники

Творческие люди - это люди очень уязвимые и ранимые люди. Порой из-за нахлынувших проблем звездам приходится прибегать к помощи врачей, что доходит даже до психиатрической клиники. В числе таких знаменитостей певец Филипп Киркоров и Лолита.



РЭПЕР ГУФ

Алексей Долматов (настоящее имя исполнителя) не раз оказывался как в наркологических клиниках, так и психиатрических, чего рэпер и не скрывает. В частности, в интервью на YouTube-канале «Осторожно: Собчак!» сооснователь и участник группы CENTR признался, что восемь раз находился в указанных медицинских учреждениях. Кроме того, он заявил, что ему опасно находиться одному.

Врачи диагностировали у российской звезды маниакально-депрессивный психоз с вялотекущей шизофренией. Хотя, отметил рэпер, ему особо ничего не объяснили. Впечатления о пребывании там, конечно же, у него далеко не самые приятные.

«Это был полнейший мрак. Сначала тебя кладут в самую буйную палату, закалывают, привязывают к кровати, потом постепенно переводят», - отмечал он в беседе с телеведущей.


ЛОЛИТА



Советская и российская эстрадная певица также знает не понаслышке, что такое психиатрическая клиника. Лолита Милявская побывала в «Кащенко» в начале 2000-х, проведя там два месяца. Артистка попала туда в истощённом состоянии и со сниженным уровнем гемоглобина в крови.

В интервью на YouTube-канале «Нежный редактор» знаменитость рассказывала, что две недели у неё не было сил даже есть, - она только спала все это время. У телеведущей был диагностирован синдром хронической усталости.

«У тебя вокруг уже всё посыпалось, а ты всё думаешь, что себя за волосы вытащишь. Я была похожа на человека, который пережил Освенцим», - делилась звезда.


ФИЛИПП КИРКОРОВ



Народного артиста РФ не раз замечали за агрессивным и скандальным поведением. Филипп Киркоров оказался израильской психиатрической лечебнице «Шиба» после того, как избил режиссёра премии «Золотой граммофон – 2010» Марину Яблокову. После проведенного обследования бывший супруг Аллы Борисовны Пугачевой решил, что у него непростое заболевание, к которому следует подходить во всеоружии.

«Два раза в год у меня случаются серьёзные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого», - заявлял он тогда.


ТАТЬЯНА ДОГИЛЕВА



Звезда отечественной комедии «Блондинка за углом» прошла через психическое расстройство и алкоголизм, чего она не скрывает. Причем Татьяна Догилева сама просила отвезти её в соответствующую лечебницу. Там же она провела и день рождения, когда в буквальном смысле лезла на стенку от депрессии.

ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВ

Исполнитель главной роли Максима Каммерера в кинематографической дилогии «Обитаемый остров» загремел в психлечебницу в 2017 году, на фоне чего ходили нелицеприятные слухи, связанные с глубокой депрессией.

При этом в 2020 году брат Василия Степанова заявил, что у его родственника была диагностирована шизофрения с присвоением третьей группы инвалидности. При этом проблемы с психическим здоровьем у него якобы начались после тех самых съёмок у Фёдора Бондарчука, по материалам LIFE.

Также в новостях: Куда пропала Дарья Сагалова после успеха сериала «Счастливы вместе». «Вечно в обидах, в тяге, в комплексах»: Дана Борисова публично покаялась перед дочерью.
Источник: life.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.