Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 18:51Политика / Топ дня

Сатановский о результатах переговоров НАТО и РФ: «Драка будет!»

Авторитетный российский политолог Евгений Янович Сатановский не оставил без внимания только что завершившиеся переговоры между НАТО и РФ. Комментируя результаты, он резюмировал, что «Драка будет и час ее начала все ближе и ближе».


«Переговоры России с руководством НАТО завершены. Результат? Все друг друга услышали. Поняли нас западники или нет, поверили в то, что с ними говорят всерьёз или не поверили - их проблемы», - пишет Сатановский в своем телеграм-канале.

Политолог подчеркнул, что Москва ясно и доступно объяснила Западу свои претензии по поводу расширения НАТО на постсоветском пространстве. Но вся эта ситуация напомнила эксперту, как самодовольные белые люди общаются с туземцами, принимая их за идиотов по аналогии с Ельциным и Горбачевым.


Нуланд, которая еще не ответила за раздачу печенек на майдане, угрожает вступлением в НАТО Швеции и Финляндии. В этот Сатановский припоминает, что с этими странами Россия уже благополучно воевала, будь то «швед под Полтавой», «крестоносцы на льду» или другие исторические эпизоды.

Далее Сатановский отмечает, что «Столтенберг опять завёл свою бесконечную шарманку про то, что Украина и Грузия имеют право вступать в НАТО, как будто наши говорили не с ним, а с фонарным столбом».

«Так что, похоже, драка будет и час её начала всё ближе и ближе. А в ней нам их побеждать надо. Любой ценой», - подытожил эксперт.


Напомним, что ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский с присущей ему категоричностью заявил, что 2021 год был последний мирный год.
Источник: t.me

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.