Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 02:18Происшествия

«Преследовал на машине до дома»: Что известно о убийстве в Нижегородской области, где мужчина застрелил бывшую жену

Случившееся в Нижегородской области потрясло всю страну: 50-летний мужчина застрелил бывшую жену из охотничьего ружья. Стали известны детали данного преступления, о них рассказала «Комсомольская правда».


В СУ СК России по региону сообщили, что мужчина в ходе семейной ссоры выстрелил из обреза ружья в голову экс-жене. От полученного ранения женщина скончалась на месте, а злоумышленник скрылся с места преступления на авто, однако был задержан полицией по горячим следам.

Как удалось выяснить «КП», 46-летняя погибшая была соцработником, проживая в Новосёлках в двух километрах от Вачи. У женщины есть дочери, одна из которых живет в другом городе, другой - нет и 18 лет. С задержанным после развода у умершей не складывались отношения. Среди причин - нежелание бывшего супруга платить алименты.

В тот роковой день, который пришелся на 9 февраля, экс-супруги встретились около супермаркета. Пока остается загадкой, поджидал злоумышленник там свою жертву, или же имела место случайность. Между мужчиной и женщиной разгорелся конфликт, в ходе которого преступник силой пытался вытащить из авто бывшую супругу, но ему это не удалось.



В тот момент женщине повезло, так как пули прошли мимо. Она поехала в сторону дома в попытке скрыться от экс-супруга. Однако нарушитель закона был намерен завершить начатое. Он сел в свое авто и помчался за жертвой, преследуя её от магазина до самого дома. Когда же она вышла из авто, её все же настигла роковая пуля. Злоумышленник выстрелил прямо в голову, что не оставило ей никаких шансов на жизнь.

После совершенного злодеяния мужчина направился в сторону рабочего поселка Вача, где его задержали правоохранительные органы. Также отмечается, что в этот момент он предпринимал попытки свести счеты с жизнью. С ранением грудной клетки он был доставлен в одну из больниц города, где ему была проведена операция. В настоящее время он находится в палате интенсивной терапии на ИВЛ.

Как рассказала «Комсомольской правде» знакомая семьи, после развода ныне покойная похорошела и расцвела, будто помолодев на 10 лет. Собеседница издания добавила, что погибшая была отзывчивым и приветливым человеком.

«Я не знаю, что должно было между ними произойти, чтобы решать проблемы вот таким способом», - добавила она.

Что касается задержанного, известно то, что он работал на местном заводе. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью и угрозы убийством. По данным следствия, оружием фигурант уголовного дела владел нелегально.

Также в новостях: Мужчина запер бывшую жену в машине и поджег на глазах у детей в Нижнем Тагиле. Труп женщин найден на мусоросортировочном заводе в Тюмени.
Источник: www.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Супер Роман Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.