Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 17:20Культура

Коллеги высказались о смерти актера Бориса Соколова: «Уходит наша гвардия»

Ранее стало известно о том, что ушел из жизни известный советский и российский актер Борис Соколов в возрасте 77 лет. Его коллеги - заслуженные артистки России Наталья Орлова и Нелли Попова высказались в беседе с РЕН ТВ о трагедии.


По словам Натальи Орловой, её очень много связывает со скончавшимся актером.

«Во-первых, мы оба из Киева, во-вторых, мы знаем украинскую речь. И у нас всегда был общий язык, как русский, так и украинский, хотя по-украински мы мало говорили. Если я начинала какое-то стихотворение, он его продолжал. Вообще Боря был очень светлый, добрый, мягкий человек, и артист он был великолепный. Вот есть холодные артисты, а есть теплые. И он как раз был теплым», - высказалась актриса.

Также Орлова вспомнила о персонаже Соколова в постановке «Святая святых», артист, по её словам, сыграл его неподражаемо, воплотив «его своей душой, переполненной и мягкости, и доброты, и чувств». При этом, продолжила актриса, её коллега был наделен отличным чувством юмора.

При этом собеседница РЕН ТВ отметила, что Борис Соколов отличался тем, что никогда не бросал в сложных ситуациях. К примеру, когда она находилась в медицинском учреждении, то он звонил ей ежедневно, интересуясь всеми деталями. Он это делал, считает Орлова, именно из сострадания, а не какого-то любопытства, а также чтобы привести в чувство.

«В моей памяти он всегда был и останется другом прежде всего. Все знают, что он был замечательный артист, и это останется и в истории нашего театра. Жаль, у него мало было кинематографа. Боря для меня – светлый лучик в этой нашей непростой жизни. Спасибо ему большое за его тепло», - акцентировала внимание Орлова.




Нелли Попова также поделилась с РЕН ТВ, что всегда была на связи с Борисом Соколовым в сложное время пандемии. По её словам, Борис Соколов уже чувствовал себя плохо. При этом она смело его может назвать легендой города, первой величиной. Своей профессии он был верен до последнего - до тех пор, пока не смог вообще выходить на сцену. Он всегда переживал за театр, своих коллег.

«Это большая потеря. Ну что тут скажешь, уходит наша гвардия. Уходят наши любимые, на которых мы равнялись и у которых мы учились», – добавила Нелли Попова.

Говоря о причинах смерти Бориса Соколова, она отметила, что у него были хронические болезни. В последнее время последнее время он находился в медицинском учреждении. По ее данным, у него был диагностирован COVID-19. Однако, несмотря на все это, он никогда не терял своего чувства юмора, добавила собеседница РЕН ТВ.

Также в новостях: Кинокритик Шпагин осудил Шукшину за нападки на Киркорова.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Попова Алена Владимировна, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Автономная некоммерческая организация социально, Интернет, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.