Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 фев 02:28Политика

Переговоры России и Украины состоятся утром 28 февраля

Переговоры делегаций России и Украины в Белоруссии были перенесены на утро 28 февраля, представители Киева решили въехать в республику со стороны Польши, пишут РИА Новости.


Информационное агентство полагается на слова белорусского политолога Юрия Воскресенского, который близок к соорганизаторам встречи.

«Переговоры пройдут утром в понедельник в связи с тем, что, боясь за свою жизнь, украинская делегация поехала не по прямой дороге, через Гомель, а будет заезжать через Польшу, через пункт пропуска "Варшавский мост" (Брест). Они едут огромным кругом», – отметил он.

Политолог добавил, что в состав делегации со стороны Украины включены не более четырех-пяти человек: замминистра иностранных дел, представители военной и политической сферы, а также руководитель партии "Слуга народа" Давид Арахамия.

Стоит напомнить, что российская и украинская стороны должны были встретиться в Гомеле. Делегация из РФ прибыла в Белоруссию 27 февраля, что соответствует договоренности, однако в последний момент Украина отказалась туда приезжать.

Также в новостях: Минобороны сообщил итоги четвертого дня спецоперации на Украине: у россиян есть погибшие и раненые. На Украине был уничтожен самый большой самолет в мире Ан-225 «Мрия». Рамзан Кадыров призвал начать крупномасштабную операцию по всей Украине.
Источник: ria.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.