Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 мар 12:23Технологии

В России анонсирован локальный аналог Instagram под названием «Россграм»

В России анонсирован локальный аналог Instagram (21 марта Тверской суд Москвы по иску Генпрокуратуры признал американскую Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запретил ее деятельность по реализации продуктов социальных сетей Facebook и Instagram на территории РФ.) под названием "Россграм". Об этом сообщается на официальном Telegram-канале новой социальной сети.


Изображение взято с: vk.com/rossgram


В России намерены запустить российский аналог заблокированного Роскомнадзором Instagram с идентичным функционалом и приложениями для операционных систем Android и iOS под названием "Россграм". Создателями новой социальной сети выступили сокурсник создателя "ВКонтакте" и Telegram Павла Дурова Александр Зобов и генеральный директор ООО "Русская Италия" Кирилл Филимонов.

Разработчики отмечают, что в "Россграме" сохранят функции монетизации предшественника - платный доступ к контенту, краудфандинг, реферальная программа и другие.

Запуск "Россграм" запланирован на 28 марта для блогеров с большой аудиторией, а также для инвесторов проекта. Обычные пользователи смогут зарегистрироваться в новой соцсети с апреля этого года. Также разработчики объявили о работе над функцией переноса данных российских аккаунтов из Instagram в свою социальную сеть.

14 марта Росскомнадзор внес дочернюю социальную сеть корпорации Facebook Instagram в реестр ресурсов с ограниченным доступом в России. Доступ к социальной сети пользователям начали ограничивать с полуночи того же дня.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что новая возможность появится у владельцев карты «Мир».
Источник: t.me

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Филимонов Андрей Викторович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.