Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

16 мар 14:48Спорт

Виктория Сливко победила в мега-масс-старте на Кубке СБР в Уфе

Российская биатлонистка Виктория Сливко завоевала золото в мега-масс-старте на 15 километров на Кубке Союза биатлонистов России. Она проехала дистанцию за 30.03,8 и не совершила на стрельбище ни одного промаха.

Изображение взято с: biathlonrus.com

Российская биатлонистка Виктория Сливко победила в женском масс-старте 15 километров Кубка Союза биатлонистов России в Уфе. Россиянка проехала дистанцию за 30.03,8 и не совершила на стрельбище ни одного промаха. Сливко также стала чемпионкой России.

Второй финишировала Лариса Куклина, отставшая от Виктории Сливко на 9,5 секунд. Третье место заняла Ирина Казакевич, отставшая от лидера на 24,2 секунды, совершив на стрельбище 2 промаха.

В мужском масс-старте первым финишировал белорусский биатлонист Никита Лобастов, проехав дистанцию за 41:03.0 и ни разу не промахнувшись на стрельбище. Второе место занял Эдуард Лапытов, отстав от лидера на 12,1 секунды, третье место 22-летний Даниил Серохвостов (+12,5 (2 промаха)).

Чемпионом России в большом масс-старте стал Эдуард Лапытов, проехавший дистанцию за 41:15.1. Второе место занял Даниил Серохвостов, а бронзу турнира завоевал Карим Халили, финишировавший пятым в Кубке СБР.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что российская биатлонистка Ирина Казакевич выиграла спринт на этапе Кубка Союза биатлонистов России в Уфе.

Автор: Никита Стахорский

Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.