16 мар 15:38Спорт

Ракицкий может подписать контракт с греческим АЕКом

Бывший защитник "Зенита" Ярослав Ракицкий может подписать контракт c греческим AEKом. Такой информацией поделилось греческое издание iapopsi.gr.

Изображение взято с: t.me/fczenit

Бывший центральный защитник петербургского "Зенита" Ярослав Ракицкий может в качестве свободного агента перейти в греческий клуб АЕК. Согласно источнику, руководство клуба заинтересованы услугами украинца для усиления обороны "желто-черных".

Ярослав Ракицкий перешел из донецкого "Шахтера" в петербургский "Зенит" в январе 2019 года за 10 миллионов евро. В нынешнем сезоне Ракицкий провел 15 игр, забил 1 гол и отдал 4 ассиста.

Последний матч за "сине-бело-голубых" Ярослав Ракицкий сыграл в 17-м туре Российской Премьер-Лиги против "Ростова", который завершился с ничейным счётом 2:2. Украинец сыграл в основе все 90 минут, получив желтую карточку на 27-й минуте за спор с арбитром.

2 марта Ярослав Ракицкий расторг контракт с "Зенитом" из-за тяжелых семейных обстоятельств.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что полузащитник "Краснодара" Гжегож Крыховяк на правах аренды перешёл в АЕК.

Автор: Никита Стахорский

Центр Т, Общественная организация «Санкт, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.