Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 мар 17:07Спорт

Руководители биатлона России и Белоруссии провели встречу перед Исполкомом IBU

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров и заместитель председателя Белорусской федерации биатлона (БФБ) Игорь Кузнецов встретились в Москве накануне Исполкома IBU. Подробности этой встречи раскрыла пресс-служба российской спортивной организации.


Изображение взято с: Youtube


Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров и заместитель председателя Белорусской федерации биатлона (БФБ) Игорь Кузнецов встретились в Москве для обсуждения сотрудничества между спортивными организациями. Встреча была организована за день до заседания исполнительного комитета Международного союза биатлонистов (IBU), в котором решится судьба участия сборных России и Белоруссии в международных соревнованиях.

Глава СБР Виктор Майгуров рассказал, что федерациям нужно было сопоставить их будущие позиции. Он отметил, что у них есть варианты сотрудничества не только в рамках соревнований в Уфе и Тюмени, но в формате матчевых встреч между сборными разных возрастов. Чиновник отметил, что их сотрудничество с БФБ не будет ограничиваться турнирами и оно будет сведено в единую программу.

28 февраля Международный олимпийский комитет порекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях. 2 марта Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил сборные России и Белоруссии от турниров под их эгидой.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что биатлонистка Виктория Сливко победила в мега-масс-старте на Кубке Союза биатлонистов России в Уфе.
Источник: biathlonrus.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Санкт, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.