Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 мар 17:37Спорт

World Athletics запретила белорусским легкоатлетам выступать в российских турнирах

World Athletits запретила белорусским легкоатлетам выступать на российских турнирах. Об этом сообщила информационному агентству ТАСС пресс-служба спортивной организации.


Изображение взято с: bfla.eu


Иностранным легкоатлетам будет разрешено выступать на внутрироссийских соревнованиях только после восстановления прав Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Представитель пресс-службы World Athletics, отвечая на вопрос журналиста о возможности выступать на российских турнирах спортсменам из Белоруссии и других стран, заявил, что до тех пор пока ВФЛА ограничена в своих правах турниры в РФ должны проводится только с участием российских спортсменов. Он отметил, что ВФЛА осознает, что приглашение иностранных легкоатлетов - это нарушение условий отстранения, поэтому международная ассоциация ожидает от россиян их соблюдения.

28 февраля Международный олимпийский комитет порекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях. 1 марта совет World Athletics запретить российским и белорусским атлетам выступать в сезоне-2022 на чемпионатах мира и Европы.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что руководители биатлона России и Белоруссии провели встречу перед Исполкомом IBU.
Источник: tass.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.