Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Автоэксперт предсказал ажиотажный спрос на шины

Автомобильный эксперт и руководитель профильного журнала «За рулем» Максим Кадаков предсказал ажиотажный спрос на шины. Это связано с уходом с российского рынка ряда производителей автомобильных комплектующих из западных стран.


Изображение взято с: pixnio.com


Эксперт отметил, что в 2021 году продали шин больше, чем два года назад, что может быть связано с ажиотажным спросом на автомобили. В том числе это касается и вторичного рынка поскольку когда люди приобретают машины с пробегом, то часто меняют и резину. Все эти факторы в минувшем году привели к росту цен на шины на 30%. Однако новые ценники не отпугнули водителей и на данный момент спрос на покрышки не снизился. Факторы санкций и ухода с рынка зарубежных компаний подогрели ажиотаж еще сильнее, поскольку автовладельцы понимают, что в скором времени произойдет рост цен еще сильнее, чем был до этого.

Максим Кадаков указывает, то больше всего ажиотаж отмечается в высоком ценовом сегменте и больших размеров для элитных автомобилей. На российском рынке покрышек диаметром до 15 дюймов можно найти аналоги от отечественных предприятий. За последнее время их цена выросла на 30-50 процентов. На большие колеса найти отечественную резину очень сложно и именно на них придется самый большой рост цен.

Ранее сообщалось, что китайский производитель Haval поднял стоимость автомобилей российской сборки. Средний рост цен составил 1 млн рублей.
Источник: lenta.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.