Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На рендерах представили новый кроссовер ГАЗ «Атаман»

В связи с трудными временами на российском автомобильном рынке и большими вопросами по поводу выходу новых моделей дизайнеры продолжают фантазировать на тему автомобилей, которые могут быть выпущенными на российских автомобильных заводах. Эксперты портала Auto.mail.ru опубликовали в Сети рендерные изображения кроссовера ГАЗ «Атаман».


Изображение взято с: pixnio.com


Фантазии на тему престижной модели кроссовера ГАЗ начались в 90-х годах. Дизайнеры много рассуждали по поводу внедорожников, которые могли бы выйти на рынок под общим названием «Атаман». Разработчики Горьковского автозавода выпустили несколько штучных моделей, но до серийного выпуска кроссовера дело не дошло.

До недавнего времени на базе ГАЗ выпускают внедорожники чешского производителя Skoda. Именно разработки инженеров из Чехии были взяты за основу нового кроссовера, который могут создать на базе семиместной модификации Skoda Kodiaq. Рендерные изображения ГАЗ «Атаман» доступны по ссылке.

Технические характеристики отечественный внедорожник может получить от оригинальной модели. Под капотом автомобиля разработчики разместят турбодвигатель объемом 2 литра мощностью 180 лошадиных сил. Трансмиссия представлена полноприводным роботом DSG.
Что касается внешнего вида автомобиля, то ГАЗ «Атаман» спереди получит много деталей от последней версии модели «Газель» NN. От предыдущих вариаций «Атамана» у автомобиля будет большое количество деталей с хромированным покрытием.

Ранее сообщалось, что на рендерах показали новый вариант «Ока» ВАЗ-2111. По мнению дизайнеров, автомобиль может быть выпущен на платформе Twingo от Renault, которая используется в Renault Clio, Dacia Logan, Nissan Note и других моделях хэтчбеков и кроссоверов. Внешний вид модели будет иметь много схожих элементов с Fiat 500.
Источник: auto.mail.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.