Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 апр 20:00Авто

Эксперты назвали самый популярный китайский автомобиль на российском рынке в марте

Эксперты автомобильной индустрии из агентства «Автостат» назвали самый популярный китайский автомобиль на российском рынке по итогам марта. Лидирующие позиции занял кроссовер Haval Jolion.


Изображение взято с: wikimedia.org


Дилеры китайских автомобилей в России за отчетный период реализовали 1573 единицы, что на 44% больше показателей марта минувшего года. Наиболее популярной маркой из Китая среди автолюбителей является Haval, продажи которого за три месяца текущего года составили 8311. Данный показатель на 27% превышает показатели первого квартала 2021 года.

Самой популярной китайской моделью стал внедорожник Haval Jolion с результатом 662 автомобиля. Кроме того, модель стала единственным «китайцем» в рейтинге ТОП-25 наиболее популярных автомобилей в России.

Отметим, что в апреле бренд на российском заводе запустил производство кроссовера средних размеров Haval Dargo. По словам топ-менеджера ГК «Аларм-мотрс» Дениса Цепелева, главным конкурентным преимуществом Haval Dargo является локализация под российский рынок. Разработчики расширили зимний пакет, увеличили дорожный просвет, оснастили автомобиль более мощным двигателем, подходящий под габариты и характеристикам внедорожного автомобиля. На рынке кроссовер будет конкурировать с другими моделями от китайских производителей (Geely Atlas Pro, Chery Tiggo 7 Prо), а также Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander и Nissan Qashqai. Согласно анализу экспертов, продажи Haval Dargo составят 15-20% от общего объема продаж Haval.

На сегодняшний день бренд Haval представлен четырьмя моделями: кроссоверами F7 и F7x, рамным внедорожником H9 и компактным Haval Jolion. Данные автомобили выпускаются на автозаводе в Туле.

Ранее сообщалось, что Haval Jolion также был самым популярным китайским автомобилем в России по итогам января-февраля текущего года. Продажи автомобиля составили 2766 единиц. На втором месте оказался Chery Tiggo 7 PRO, с результатов в 2 292 автомобилей, а на третьем — Chery Tiggo 4 (1756 единиц).
Источник: auto.rambler.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.