Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Кардиологи: Тошнота и затрудненное дыхание могут указывать на сердечный приступ

Американские кардиологи из Гарвардской медицинской школы назвали симптомы сердечного приступа, которые не являются наиболее явными. Среди них они указали затрудненное дыхание и тошноту и если вовремя не оказать медицинскую помощь, то все может завершиться летально.


Изображение взято с: wikipedia.org


Наиболее опасным признаком сердечного приступа медики называют сдавленность в груди. По словам Рона Бланкштейна, при разговоре с врачом люди чаще всего указывают на сдавленность, а не на боль в грудной клетке. Вторым признаком сердечного приступа может оказаться затрудненное дыхание или одышка. Кардиологи отмечают, что люди игнорируют такой симптом, связывая его появление с возрастными изменениями в организме. Хотя при физической нагрузке или быстрой ходьбе такое ощущение вполне объяснимо. Одышка в спокойном состоянии является признаком проблем со здоровьем. Недуг может указывать не только на сердечный приступ, но и на сердечную недостаточность, ишемическую болезнь или аномалии ритмов сердца.

Тошнота или расстройство желудка без видимых на то причин также является возможным показателем множества заболеваний, в том числе и сердечного приступа. В таком случае медики рекомендуют не заниматься самолечением, а пройти диагностику в больнице. Также не стоит игнорировать и головокружение. Данный симптом может указывать на проблемы в работе сердечного клапана или аритмию. При таком состоянии важно сделать электрокардиограмму, которая может указать на сбои в сердечном ритме. Также это поможет выявить другие проблемы с сердцем.

Ранее сообщалось, что диетологи назвали два скрытых симптома диабета. На диабет второго типа могут указывать гнойничковые образования на коже и зуд в области гениталий.
Источник: lenta.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.