Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали лучший продукт, защищающий от старческого слабоумия

С возрастом у человека снижаются когнитивные возможности из-за того, что мозг начинает хуже работать. По результатам исследования американские ученые назвали продукт, который лучше других защищает от старческого слабоумия.


Изображение взято с: pixabay.com


Ученые отмечают, что проблемы с памятью являются еще не самым худшим симптомом наступления старости. Гораздо худшие последствия для человека наступают в результате болезни Альцгеймера, которая приводит к необратимым последствиям в головном мозге.

Одной из причин развития данного заболевания, кроме возрастных изменений, являются неправильное питание и недостаточное количество полезных веществ в рационе питания. Для избежания старческого слабоумия ученые рекомендуют употреблять грецкие орехи. Данный продукт богат минералами и витамина, которые замедляют и даже предотвращают возрастные изменения в мозге, что позволяет сохранить когнитивные способности в преклонном возрасте.

Ранее сообщалось, что диетолог из США Лорен Манакер назвала способы, которые могут замедлить старение после 50 лет. Для этого необходимо использовать крема для кожи с высоким содержанием коллагена, употреблять рыбу, овощи, фрукты, а также отказаться от курения и злоупотребления алкоголем.
Источник: inc-news.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.