Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 май 13:35Здоровье

Express: боль и спазмы в ногах могут указывать на «затвердевание» артерий

Эксперты сосудистого центра Дэвиса заявили, что боль и спазмы в ногах могут указывать на «затвердевание» артерий, поскольку при повышенном уровне холестерина в организме нарушается кровообращение.


Изображение взято с: pixabay.com


Высокий уровень холестерина означает, что у человека в крови очень много этих жировых веществ, которые вырабатываются в печени. Кроме того, известно, что он не имеет никаких признаков, но в то же время способен вызывать осложнения. Одной из небезопасных является хромота: судороги и боль, которые вызваны плохим кровообращением из-за закупорки артерий в нижних конечностях.

Повышенный уровень холестерина, вызывающий выше перечисленные симптомы в ступнях или ногах, в медицине называют атеросклерозом периферическим артерий.

По предоставленным данным сосудистого центра Калифорнийского университета в Дэвисе (UC Davis Vascular Center), ощущение усталости или жжения в ягодицах, бедрах и/или икрах при ходьбе - признак выше названного заболевания.

Среди множества факторов риска сужение артерий, вызванных накоплением жировых отложений, например, холестерин, объясняют специалисты медицинского учреждения.

К другим факторам относятся: вредные привычки, возраст, диабет, ведение сидячего образа жизни, повышенное давление, ожирение и избыточный вес, наследственность.

Ранее в новостях: Учёные назвали признаки холестерина, которые проявляются на руках.
Источник: www.medikforum.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.