Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Диетолог рассказала о лучшем чае при простуде

При любых видах простуды медики рекомендуют больному употреблять как можно больше жидкости. Диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная рассказала, какой чай лучше всего пить во время болезни.


Изображение взято с: pixnio.com


По словам медика, для тонизирования организма лучше остановить свой выбор на зеленом чае. Однако количество выпитого напитка следует контролировать, поскольку больше трех чашек зеленого чая в сутки выпивать не рекомендуется. Это связано с тем, что содержащийся в напитке танин может привести к нарушению усваивания всасывания полезных веществ и обмена кальция.

Что касается травяных чаев, то при их выборе необходима консультация у специалистов. Для улучшения обменных процессов в организме и тонизирования необходимо подобрать правильные составляющие. К тому же, врачам не удается прийти к единому мнению, какие именно травы лучше всего помогают при простудных заболеваниях.

Если у человека диагностирована вирусная инфекция, то Ирина Бережная рекомендует употреблять морс из лесных ягод, компот или обычную воду. Эти напитки гораздо полезнее чая при инфекции, поскольку в них содержатся антиоксиданты и витамины.

Ранее ученые по результатам исследования рассказали о продукте, который лучше всего защищает от старческого слабоумия.
Источник: radiosputnik.ria.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.