Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали об удивительной пользе красного винограда

Российские ученые по результатам исследований рассказали об удивительной пользе красного винограда из-за высокого содержания йода. В особенности ягоды полезны для людей, которые живут в зонах с повышенным радиационным фоном.


Изображение взято с: pxhere.com


По словам доктора наук, фармацевта Евгения Абизова, красный виноград помогает защищать щитовидную железу и выводит вредные радионуклиды. Во время облучения происходит «бомбардировка» клеток. Часть из них остается неповрежденной, и им необходимо дополнительное количество йода. Народными средствами выведения радионуклидов являются полусладкие вина и кагор. Абизов отмечает, что во времена СССР экипажу подводных лодок выдавали красное вино и шоколад.

Для борьбы с радиацией ученый рекомендует употреблять продукты, содержащие йод. Это могут быть как растительные, так и животные продукты. В их числе морская капуста и черная смородина. Среди рыб выделяется продукция из Саргассового моря, которая богата остатками йодокомулирующих растений, и лучшими являются угри.

Также от радиации спасает и растворимый йод. Однако он менее усвояемый, чем растительная и животная пища. Его можно наносить в виде йодной сетки на тело, вдыхать пары или употреблять внутрь, разведя в воде.

Ранее ученые установили, что от старческого слабоумия спасают грецкие орехи.
Источник: ura.news

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.