Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Диетолог рассказала про быстрый способ сжечь жир

Специалисты уже давно установили, что главной причиной лишнего веса и ожирения является неправильное питание. Диетолог Ирина Строгая рассказала, как быстро можно сжечь жир.


Изображение взято с: pixabay.com


По словам Ирины Строгой, существуют два основных источника энергии для человеческого организма — сахар и жир. Фруктоза, глюкоза, сахар принимают участие в процессах гликолиза и цикла Кребса. Излишки вещества превращаются в животный крахмал. Если запас гликогена достаточен, то сахар переходит в жировые отложения. Таким образом, чем больше человек употребляет сахара, тем больше у него жира.

Организм получает энергию одним из двух способов — расщеплением жиров (кетоз) или расщеплением сахара (гликолиз). Данные процессы не могут проходить одновременно. Для избавления от лишнего веса необходимо, чтобы в организме преобладал первый способ. Для этого человеку стоит изменить свой рацион питания и перейти на кетогенный способ питания.

Чтобы добиться наибольшего успеха, диетолог рекомендуется придерживаться семи правил:
- Употреблять пищу три раза в день, а позже перейти на одноразовое питание без перекусов. В случае чувства голода, можно выпить разведенную в воде шелуху подорожника. Это позволит не только снизить аппетит, но и очистить организм.
- При употреблении быстрых жиров, их необходимо совмещать с быстрыми углеводами.
- В рационе должны преобладать овощи, зелень, ягоды. Необходимо отказаться от мучных, жареных и сладких блюд. Также нужно уменьшить употребление молочных продуктов и других животных белков за исключением яиц.
- Следует увеличить физические упражнения, прогулки на свежем воздухе и режим сна. Ложится спать нужно не позже 23:00 и делать это в темноте, чтобы добиться активной выработки гормона мелатонина.
- Прием витаминно-минеральных комплексов должен быть на регулярной основе.
- Следить за состоянием кишечника.
- Употреблять 1,5-2 литра воды ежедневно.

Ранее диетологи рассказали, что употребление майонеза может привести к панкреатиту, холециститу и лишнему весу.
Источник: solenka.info

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.