Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Кардиолог предупредил об опасности приема сердечных препаратов в жару

В жаркие дни людям, которые принимают сердечные препараты, необходимо быть осторожными, поскольку их передозировка или отказ от их приема могут привести к ухудшению здоровья. Кардиолог, доктор медицинских наук Симон Мацкепишвили рассказал об опасности приема сердечных лекарств в жару.


Изображение взято с: publicdomainpictures.net


Медик отмечает, что с особой осторожностью следует относиться к лекарствам, разжижающим кровь. Их эффективность, в отличие от других кардиологических препаратов, человек ощутить практически не в состоянии. Однако чрезмерное сгущение крови, когда больной перестает их принимать, или же передозировка при чрезмерном потреблении, могут привести к критическим осложнениям.

Также нужно быть осторожным и людям с сердечной недостаточностью. Особое внимание следует обратить на баланс жидкости. При жаркой погоде люди теряют воду во время обильного потовыделения, а также при приеме мочегонных лекарств, которые врачи выписывают при лечении сердечно-сосудистых заболеваний (гипертензия, сердечная недостаточность). Симон Мацкепишвили подчеркивает, что если врач их назначил для приема в жаркие дни, то необходимо с ним проконсультироваться по поводу изменения дозировки.

Изображение взято с: picryl.com

Жара также оказывает влияние и на людей со здоровым сердцем. Высокая температура воздуха оказывает негативное влияние на сердце и кровеносные сосуды человека. У здоровых людей это может привести к колебаниям давления, увеличению частоты сердцебиения, отекам ног, а также может вызвать появление тромбов. У пациентов со слабой сердечно-сосудистой системой вышеперечисленные факторы могут иметь угрожающие жизни последствия.

Ранее американские кардиологи назвали новые симптомы сердечного приступа. На заболевание может указывать затрудненное дыхание и тошнота. Также следует обратить внимание на свое здоровье при головокружении, расстройстве желудка и болезненные ощущения в груди.
Источник: ura.news

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.