Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эпидемиолог посоветовал худеющим людям отказаться от подсчета калорий

Эпидемиолог Николай Дубинин дал совет худеющим людям, чтобы добиться наилучшего результата и сбросить как можно больше лишних килограммов. Для этого он посоветовал отказаться от подсчета калорий употребляемых продуктов.


Изображение взято с: pxhere.com


Это связано с тем, что у многих продуктов калорийность связана не с энергетической ценностью, а со способом их приготовления. Даже если человек будет придерживаться таблицы калорийности, он все равно не знает, сколько энергии попало в его организм.

По словам доктора, для здоровых людей, которые ведут активный образ жизни, подобное не всегда возможно. К тому же, достаточно сложно правильно подсчитать количество белков, углеводов, жиров в блюде, поскольку для этого используются математические, а не химические расчеты. Этому не помогут даже таблицы калорийности и калькулятор.


Изображение взято с: pxhere.com

Для поддержания себя в форме Николай Дубинин рекомендует придерживаться полноценного рациона питания и заниматься физическими нагрузками. Также следует ограничить употребление фастфуда и полуфабрикатов, поскольку в них в большом количестве содержатся трансжиры. Кроме того, необходимо контролировать употребление сахара, сладких газированных напитков.

Ранее диетологи посоветовали людям отказаться от холодного кофе и белковой диеты в летнее время. После употребления холодного кофе у человека может лишь усилиться чувство жажды в связи с увеличением потребности в жидкости. Также это вредит мочеиспускательной системе и желудочно-кишечному тракту. Кроме того, в жаркое время года следует отказаться от популярной в последние годы белковой диеты, при которой человек употребляет исключительно белковые продукты. Такой рацион питания может привести к мочекаменной болезни.
Источник: ura.news

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.