Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали самые дешевые для обслуживания версии Lada Vesta

Эксперты информационного ресурса «Лада. Онлайн» назвали самые дешевые для обслуживания версии автомобиля Lada Vesta. Стоимость технического обслуживания зависит от комплектации машины.


Изображение взято с: wikipedia.org


Так, цена технического обслуживания автомобиля с российским двигателя дешевле, чем машины с зарубежным силовым агрегатом. Для того, чтобы определить наиболее дешевую в обслуживанию модификацию автомобиля, аналитики взяли рекомендованные цены на ТО, а потом сложили их за шесть техосмотров.

В результате самой дешевой моделью Lada Vesta оказались модификации с двигателем от АвтоВАЗа. Меньше всего придется заплатить за техосмотр машин ВАЗ 21129 и 21179 с двигателем объемом 1,6 и 1,8 литра, который работает с механической или автоматической коробкой переключения скоростей. На 3% дороже обойдется обслуживание модификации ВАЗ 21179-77 Спорт с 1,8 литровым мотором мощностью 145 лошадиных сил.


Изображение взято с: pxhere.com

Сразу на 26% больше будет стоить техническое обслуживание Renault HR16DE с трансмиссией-вариатором и двигателем объемом 1,6 литра мощностью 113 лошадиных сил. Больше других придется выложить владельцам ВАЗ 21129 CNG, оснащенного двигателем на 1,6 литра. Стоимость обслуживания такого автомобиля на 27% выше, чем ВАЗ 21129 и 21179.

Ранее эксперты «СберАвто» назвали самые популярные автомобили на российском рынке. Возглавили список KIA Rio, Hyundai Solaris, Lada Granta. Также в ТОП вошла Lada Vesta. Чаще всего данные модели покупали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Красноярска, Екатеринбурга, Уфы и Новосибирска. Аналитики отметили, что 94% проданных автомобилей в России с начала года, были подержанными.
Источник: xn--80aal0a.xn--80asehdb

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.