Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 13:41Шоу-Бизнес

Пригожин назвал Макаревича «выжившим из ума стариком» из-за антироссийских высказываний

После начала специальной операции на территории Украины лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич неоднократно выступал с антироссийскими высказываниями. Продюсер Иосиф Пригожин назвал за это музыканта «выжившим из ума стариком».


Изображение взято с: социальные сети Андрея Макаревича


Пригожин назвал шоком слова Макаревича, направленные против россиян, России и ее власти. По мнению продюсера, музыкант часто рассуждает о своих композициях и их глубоких посылах, однако забывает, что музыка создается для людей вне зависимости от их взглядов на политическую и общественную обстановку. Также он отметил, что позиция лидера «Машины времени» не поддается никакой критике, поскольку он поддерживает оголтелую пропаганду с враньем, которую развернули против российского государства и против всего русского народа, что является наиболее страшным.

Ранее сообщалось, что Андрей Макаревич отменил свои выступления в России, но продолжает выступать для иностранной публики заграницей. По мнению музыканта, это ситуация временная и в скором времени разум и добрые силы должны возобладать.

До этого Иосиф Пригожин поддержал идею лишать артистов государственной поддержки, которые высказали антироссийскую позицию. По его мнению, если человек не поддерживает государственную идеологию, то им не следует использовать бюджетные деньги. Также продюсер отметил, что считает неправильным запрещать творчество российских звезд, которые не поддерживают действия властей.
Источник: news.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Макаревич Андрей Вадимович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.