Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июн 03:30Спорт

Ученые при поддержке Nike доказали бесполезность компрессионного белья‍

Ученые из Соединенных Штатов при участии Nike доказали бесперспективность применения компрессионного спортивного белья‍. В ходе проведенных тестов, бегуны в "профессиональной" одежде продемонстрировали те же результаты, что и в обычной.



Последние исследования спортивного медика Университета из Огайо Аджитт Чодхари при поддержке Nike, выявили парадоксальные результаты, которые приведут к пересмотру значения компрессионного белья у спортсменов. Результаты опытов ученый представил на ежегодной встрече ACSM. По его данным, все профессиональные бегуны-добровольцы в специальном белье и в обычном - показывали однотипный результат.

Причем и снижения травматичности не наблюдалось. Как считают исследователи, получение или неполучение повреждений во время тренировок или на соревнованиях не зависит от "профессионального" белья. В этом случае играет роль правильное выполнение упражнений, когда на первое место выходит мастерство. Если подобные выводы подтвердятся, то может рухнуть целая индустрия по разработке и производству "компрессионки", тем самым удешевив получение спортивных результатов и "себестоимости рекордов."

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.