Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Microsoft собираются сократить число сотрудников на несколько тысяч

Корпорация официально объявила о сокращении количества рабочих мест на несколько тысяч. Представители компания также добавили, что некоторые сотрудники уже получили уведомления и знают, что именно они сейчас находятся «на рассмотрении».




Microsoft пока что не сообщили точное количество мест, которые станут свободными из-за сокращения. «Как и все компании мы регулярно производим обычную переоценку своего бизнеса», - рассказал представитель компании. По данным телеканал CNBC увольнения должны коснуться как минимум приблизительно 3 тысяч человек, в основном тех, кто занимается продажами. До 75% этой цифры приходится на сотрудников, находящихся за пределами США. Заметим, что всего в Америки на корпорацию работают более 70 тысяч человек, а во всем мире свыше 120 тысяч.

Руководство Microsoft во главе со Статьей Наделлой хочет значительно снизить зависимость компании от продажи программного обеспечения и начать развиваться в собственных сервисах облачной обработки данных, а также других услугах.

Напомним, что компания была основана предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом в 1975, а потом стала одной из крупнейших корпораций по производству программного обеспечения для различных электронных гаджетов. Главный офис находится в городе Редмонд. Рыночная капитализации на начало текущего месяца составляла более 530 миллиардов долларов.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.