Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 22:12Спорт / Общество

Из-за рождения второго ребёнка Джокович не выступит на Кубке Лэйвера

Сербский теннисист Новак Джокович (4-ая ракетка мира) не сможет сыграть за сборную Европы в первом командном мужском турнире, получившем название Кубок Лэйвера. Причина отсутствия серба банальна: жена Новака на днях должна родить теннисисту второго ребёнка.





Мужской командный турнир (европейцы против остального мира) Кубок Лэйвера пройдёт в сентябре (22-24) на кортах Чехии. Менеджерская компания Федерера задумала устроить противостояние между игроками Европы и теннисистами остальных континентов. Честь Старого света (капитан – легендарный швед Бьерн Борг) были призваны защитить: Надаль, Маррей, Федерер и Джокович. Но сербский теннисист отказался из-за рождения ребёнка, а Маррей пока раздумывает: играть или воздержаться, подлечив травмированное бедро? Если британец всё-таки решит пропустить Кубок, то Джоковича и Маррея вполне смогут заменить Стэн Вавринка и Марин Чилич.

«Остальной мир» под руководством прославленного Джона Макинроя на Кубок Лэйвера выставляет такой состав: Кей Нисикори и Джек Сок, Милош Раонич и Ник Кирьос. В случае, если кто-то из теннисистов-неевропейцев не сможет сыграть в Чехии, то его заменит американец Джон Иснер.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.