Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 08:20Общество

В Саратове были обнаружены тела мертвых лис, зараженных бешенством

Стало известно, в Саратове на городском кладбище и в районе улицы Кирова были найдены тела мертвых лис, зараженных бешенством. Об этом сообщил представитель администрации местных властей.




Согласно данным администрации города Саратова Нижегородской области на территории городского кладбища и улицы Кирова были обнаружены тела мертвых лис, у которых было выявлено бешенство. Власти встревожены тем, что одно из животных нашли возле еды, которую для зверей приготовили люди. Это значит, что люди могли контактировать с зараженными лисами.

Также сообщается, что бешенство может передаваться человеку от кошек или собак, которые могли контактировать с животными страдающими бешенством.

Специалисты информируют, что бешенство может передаваться как через укусы, так и через слюну, а инкубационный период болезни может продолжатся до года.

Эксперты предупреждают, в случае обнаружения лис, или других диких животных в городе, местным жителям рекомендуется сообщить об этом в профильные ведомства, а при необходимости жителям будут сделаны профилактические прививки от бешенства.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.