Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Найден способ заставить пожилых людей быть более активными – Ученые

Последние исследования британских ученых показали, что правильное отношение к образу жизни пожилых людей способствует улучшению их здоровья. Они нашли способ заставить их быть более активными.



Социальные мероприятия становятся популярными среди категории лиц, которая уже перешагнула 55-летний рубеж, так как посещение различных кружков может сделать ее счастливой, сохранят устойчивость психики и благотворно влияет на организм. Потому специалисты рекомендуют пожилым людям найти себе хобби, чтобы предотвратить болезни сердца, диабет, деменцию и прочие проблемы со здоровьем. Убедить пожилых людей в необходимости данных занятий сложно, но близкие люди должны помочь им в данном вопросе и правильно аргументировать свои доводы.



Ученые доказали, как занятия творчеством укрепляют психику и помогают вести активный образ жизни. Потому нужно выбрать для пенсионеров лучшие кружки, которые ему интересны, решить темы с транспортом и самим побывать с человеком на первых занятиях. Также стало известно, что женщины любят йогу, зарядку, аэробику и не прочь заняться кулинарией, вязанием или посетить книжный клуб. Мужчинам нравятся ремесленные работы, где можно делать различные изделий из природных материалов.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.