Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 авг 23:00Общество

Ученые определили, что диета на кашах очень эффективна для похудения

В ходе исследовательского проекта ученым удалось установить, что диета на кашах очень эффективна для похудения. Специалисты отметили, что такой рацион требует правильного подхода, чтобы не навредить здоровью, и получить желаемый результат.




Специалисты рассказали, как правильно организовать ежедневный рацион при диете на кашах. Итак, ежедневное питание должно включать в себя не менее 6 подходов за день малыми порциями. Чтобы определить нужное количество каши для единоразового приема в пищу, нужно взять столько крупы, сколько помещается в одной ладони.

Каши лучше употреблять с теплой водой, при этом разнообразив питание фруктами и овощами. Кроме этого, диетологи советуют отказаться от добавления в каши масла, вкусовых добавок, шоколада, и бананов. Данные продукты питания медленнее перевариваются, что приводит к замедлению метаболизма.

Эксперты советуют во время диеты на кашах каждый день менять крупы, потому как все они имеют разные положительные и отрицательные особенности. Запивать каши рекомендуется нежирным кефиром, или йогуртом.

Уже спустя неделю при таком питании можно сбросить до 7 кг лишнего веса. При этом такой рацион не рекомендован беременным женщинам, а также людям имеющим определенные хронические болезни.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Лада, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.