Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Экстремальная жара может негативно отразиться на беременности, и будущем ребенке

Американские ученые представляющие Университет Джорджа Вашингтона в ходе исследовательского проекта обнаружили, что экстремальная жара, связанная с глобальным потеплением, может негативно отразиться не течении беременности, а также на здоровье будущего ребенка. Оказалось, что чрезмерный зной снижает вероятность успешных родов.




Ученые в ходе научной работы определили, что экстремальная жара может негативно влиять на течение беременности, а также способствует снижению веса ребенка во время рождения, и повышает риск мертворождения и неонатального стресса. Особенно климатические изменения влияют на беременных женщин в странах, где ограничен доступ к медицине.

Во многих странах сейчас жители столкнулись с климатическими изменениями, и аномальная жара затронула граждан восточных и южных европейских государств. Так в этом году население Италии вынуждено было переносить жару, при которой отметка на термометре достигала 44 градусов.

Специалисты рекомендуют женщинам в период вынашивания плода обращать пристальное внимание на любые изменения здоровья и как можно чаще посещать своего врача. Кроме этого, стоит избегать длительного нахождения под открытыми лучами солнца, и не подвергать себя тепловому удару.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.