Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 сен 05:00Россия / Экономика

Глава Сбербанка прокомментировал заявление Даймона о скором крахе криптовалют

Глава Сбербанка Герман Греф поделился своим мнением относительно высказывания своего коллеги Джейми Даймона из JP Morgan Chase. Греф отметил, что с пониманием относится к позиции Джеймса в отношении того, что криптовалюта – это афера и ее ожидает крах.





Греф отмечает, что в настоящее время технология блокчейн только начинает появляться в экономической сфере, поэтому ни один CEO банковского учреждения не предложит цифровую валюту своим клиентам. Главной особенностью криптовалюты является ее волатильность. Греф объясняет, что у многих появилось желание инвестировать в тот же биткоин, когда его курс начал стремительно подниматься, однако так как в настоящее время еще нет закона, регулирующего подобные процессы с цифровой валютой, неквалифицированным инвесторам этот вариант не стоит предлагать. Напомним, что на этой неделе Джейми Даймон назвал биткоин мошенничеством и пообещал лишить работы любого из своей команды, кто будет проводить с ним какие-либо манипуляции.

Даймон достаточно скептически относится к цифровой валюте и даже сравнил ее с тюльпоманией, которая наблюдалась в Голландии в 17 веке.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.