Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 сен 08:45Культура

Сергей Бодров-младший будет увековечен в памятнике

Предполагается, что он будет установлен в Москве летом будущего года. На данный момент место расположения памятника Сергею Бодрову – младшему согласовывается со столичными властями.



О деталях было рассказано на специальной пресс-конференции с участием руководителя проекта Романа Сергеева. В рамках мероприятия также был представлен эскиз бронзовой скульптуры. На ней Сергей Бодров воплощен в образе Данилы Багрова («Брат», «Брат-2»). Перед памятником будет выложено крылатое выражение персонажа Бодрова – «Я думаю, что сила в правде».

Известно, что для изготовления и установки памятника потребуется бюджет в 2,5 миллиона рублей. По словам Вадима Самойлова (группа «Агата Кристи»), уже собрано 450 тысяч рублей. Оставшаяся сумма будет сформирована за счет пожертвований. Вся необходимая информация на этот счет размещена на ресурсе, посвященном памяти Сергея Бодрова-младшего.

Напомним, что актер, режиссер и телеведущий трагически погиб в сентябре 2002 года на территории Северной Осетии во время схода ледника. В декабре 2017 года Сергею бы исполнилось 46 лет.

Автор: Андрей Шмелев
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.