Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 дек 17:34Культура

Скончался актер Элфи Кертис из «Звездных войн»

В США скончался известный актер второго плана Элфи Кертис, который получил известность благодаря участию в саге «Звездные войны». По предварительной информации, причиной его трагической смерти стала острая сердечная недостаточность.





Кертис скончался в возрасте 87 лет. По информации от родственников, на момент смерти он находился в больнице, однако медики не смогли оказать ему помощь и вернуть к жизни. По поводу того, когда именно пройдут похороны актера, пока ничего не сообщается. Многие коллеги Кертиса уже принесли соболезнования его семье и всем близким в связи с его кончиной.

Актер исполнил роль доктора Корнелиуса Эвазана в легендарной картине «Звездные войны: Эпизод 4 – Новая надежда», вышедшей на экраны в 1977 году. Также планировалось сделать его камео в фильме «Звездные войны: Изгой один», но из-за состояния здоровья Кертис был вынужден отказаться. Также он снимался в ленте «Человек-слон» и сериале «Утраченные империи».

Соболезнования по поводу смерти Элфи Кертиса уже принес его коллега Марк Хэммил. По его словам, ему удалось побывать на одной съемочной площадке с актером несколько раз, однако за это время они успели стать товарищами. Хэммил отметил, что в кадре Кертис казался устрашающим, однако в жизни был добрым и приветливым.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.