Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 янв 05:00Россия / Общество

В 2017 году московские школьники завоевали 14 медалей на международных олимпиадах

В течение 2017 года московские школьники сумели завоевать 14 медалей на олимпиадах международного формата. Такое заявление сделал мэр города Сергей Собянин, разместив соответствующий пост на своей странице во “ВКонтакте”.




Как уточнил в своем сообщении Собянин, в 2017 году школьники из Московской области хорошо проявили себя на международных олимпиадах. Кроме того, им удалось “взять” победу на олимпиаде мегаполисов мира. Одна из школ Москвы получила звание лучшей в мире непосредственно по читательской грамотности, а выпускникам учебных заведений все чаще удается занимать бюджетные места в ведущих вузах на территории России.

Как утверждает Сергей Собянин, по уровню современных технологий в школах Москве удалось успешно обойти такие города, как Лондон, Нью-Йорк и даже Гонконг. Кроме того, продолжается процесс развития технологического проекта “Московская электронная школа”.

Ранее стало известно о росте тарифов ЖКХ на территории Москвы в 2018 году.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.