Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 янв 17:15Происшествия

В Калининграде неизвестные пытались взорвать банкомат с помощью газового баллона

В Калининграде совершена попытка подрыва банкомата с помощью самодельного устройства. Объектом посягательств неизвестных злоумышленников стал банкомат «Сбербанка».





Ночью 17 января сработала сигнализация в банковском отделении на улице Дзержинского. По сигналу на место происшествия отправились представители Росгвардии и охранной фирмы. Прибыв к отделению, они нашли входную дверь открытой, а зайдя внутрь заметили стоящий у банкомата газовый баллон, от которого тянулись провода. В помещении пахло газом. Злоумышленники успели скрыться.

Территория была оцеплена, отделение проветрено, а самодельное взрывное устройство обезврежено взрывотехником. По информации «Сбербанка», банковское имущество и сбережения клиентов остались в сохранности. В отделении работает следственно-оперативная группа, устанавливая обстоятельства происшествия. Личности злоумышленников устанавливают.

Автор: Лысенко Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.