Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Porsche создал “виртуальное” учебное пособие по автомобилю Mission E

Компания Porsche планирует использовать виртуальную реальность для просвещения клиентов и сотрудников. Современное учебное пособие ознакомит их со сложными системами, используемыми в автомобиле Mission E, сообщает портал Moto1.


“Виртуальный” помощник будут использовать не только при работе с клиентами, но и для работников из цехов и служб. Компания Porsche считает новый спортивный автомобиль достаточно сложным в технологическом плане для понимания, а потому возможности виртуальной реальности станут отличным способом наглядно продемонстрировать его устройство.

Презентация автомобиля Mission E уже состоялась, в продаже спорткар поступит в конце 2019 года. В данный момент Porsche активно показывает новинку на автомобильных мероприятиях, где посетители могут посмотреть на нее не только снаружи, но и внутри, используя смартфоны и технологии виртуальной реальности.

Аналогичным образом проходит и обучение сотрудников, которые при помощи очков виртуальной реальности учатся наглядно разбирать проблемы на отдельных автомобилях. Полученные знания и подсказки они смогут использовать на практике.

“Виртуальное обучение предоставляет практически неограниченные возможности для получения знаний о системах и функциях транспортных средств. Очки виртуальной реальности могут, например, показывать вид электрических линий, которые скрыты в реальном автомобиле. Сотрудники могут также изучать тонкие процедуры обслуживания практически без риска. Хотя обучение виртуальной реальности никогда не должно заменять дополнительное обучение на реальных автомобилях, оно может стать идеальной основой для развития”, — говорится в официальном заявлении компании Porsche.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.