Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

"Неубиваемый" смартфон Oukitel WP5000 принимает звонки под водой и выдерживает удары молотком

Смартфон Oukitel WP5000 получил корпус с надежной защитой от пыли и воды. Гаджет может фотографировать и принимать звонки под водой, остается рабочим после падения с высоты и выдерживает удары молотком. Видео с краш-тестами устройства, которое представят 27 марта, появилось на просторах Сети.




Девайс Oukitel WP5000 настолько "неубиваемый", что его можно положить под колеса автомобиля без риска сломать. На видео аппарат замораживали в воде, заливали кипятком, бетонировали, закапывали в песок с глиной и опускали в аквариум с рыбками, и в каждом случае устройство продолжало исправно работать. Даже после падения с моста и с лестницы на асфальт на смартфоне не осталось ни единой царапины. Удивительно и то, что гаджет выдержал вес легкового авто, которое по нему проехало. Надежное водостойкое покрытие позволяет надолго погружать аппарат в воду. В испытаниях Oukitel WP5000 некоторое время находился в аквариуме с включенной камерой, следовательно, он отлично справится с подводной съемкой. Отвечать на звонки тоже можно под водой, правда, не совсем ясно, как беседовать в таких условиях.



Краш-тестер пошел дальше и испытал WP5000 на ударостойкость. Устройство легко выдержало несколько ударов молотком. После всех 14 испытаний смартфон работал как ни в чем не бывало. Пережил он и поджигание. Исходя из увиденного, трудно вообразить, что должно произойти, чтобы девайс сломался.

Сверхпрочный Oukitel WP5000 имеет дисплей диагональю 5,7 дюйма с разрешением 1440х720 точек, сдвоенную основную камеру с сенсорами на 16 МП и 21 МП и 13-мегапиксельную "фронталку". Работает аппарат на основе процессора MediaTek Helio P25 с восемью ядрами, 6 ГБ ОП и 64 ГБ ПЗУ. Предусмотрен слот для microSD до 128 ГБ. Емкость батареи составляет 5200 мАч, поддерживается функция быстрой зарядки. В качестве операционной системы используется Android 7.1.1.

О стоимости Oukitel WP5000 пока сведений нет, но известно, что на официальном сайте производителя можно заказать устройство со скидкой 40 долларов. Количество таких предложений ограничено.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.