Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Лесбиянки и бисексуалки на 27% больше остальных женщин подвержены диабету

Ученые заявили, что лесбиянки и бисексуалки на 27% чаще остальных женщин страдают диабетом II типа. Вероятно, этому способствуют стресс, которым подвергаются представительницы сексуальных меньшинств после дискриминации.



В исследованиях, длившихся 24 года, приняли участие 95 000 женщин в возрасте от 24 до 44 лет, 1267 из которых были гомо- или бисексуальными. На протяжении всего времени эксперты следили за состоянием здоровья участниц. Выяснилось, что дамы с нетрадиционной ориентацией чаще нервничают, потому что общество, как правило, относится к ним негативно. В результате риск возникновения диабета увеличивается. Кроме того, представительницы ЛГБТ заболевают в более молодом возрасте.

Работа ученых поможет лучше понять, как стрессы влияют на человечески организм. По мнению авторов, необходимо учитывать такой фактор, как сексуальная ориентация, во время прогнозирования разных болезней.

Ранее выяснилось, что человек с ослабленным иммунитетом седеет быстрее своих здоровых сверстников.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Архангельская региональная общественная организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.