Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российские эксперты раскритиковали гиперзвуковую ракету «Циркон»

Эксперты Константин Сивков (доктор военных наук) и Максим Калашников (футуролог) полагают, что в вооружённых силах не в состоянии дать точное целеуказание гиперзвуковым ракетам "Циркон".


Специалисты опубликовали данные, что для уточнённого целеуказания необходимы средства космической, воздушной и морской разведки, которых у Российской Федерации нет.

Сивков и Калашников указывают, что в настоящее время при помощи искусственных спутников некоторые важные для российских военных локации Мирового океана возможно наблюдать всего лишь 2 раза в день с длительностью сеансов 6-9 минут. Этого недостаточно. Нужно привлечь для работы большее количество искусственных космических объектов, но в настоящий момент негде взять на это средства.

Пока что система разведки, по словам экспертов, остаётся "медлительной и полузрячей".


Раньше в Министерстве обороны России сообщали об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты "Циркон". "Испытания ракеты проходят в плановом режиме", - отметили в ведомстве.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.