Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 08:18Общество

Губернатор Аризоны запретил испытывать беспилотные автомобили компании Uber

После инцидента с гибелью женщины, попавшей под колеса беспилотного автомобиля, губернатор Аризоны Даг Дьюси запретил Uber испытывать автономные машины на территории штата. Распоряжение политика обнародовано на его официальном сайте.


По словам Дага Дьюси, в Аризоне на первом месте всегда было обеспечение общественной безопасности. Ожидалось, что беспилотные ТС повысят ее уровень, но после гибели американки губернатор усомнился в эффективности таких автомобилей. Как стало известно ранее, 18 марта в Темпе (Аризона) местная жительница переходила дорогу в неположенном месте и угодила под беспилотный Volvo. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.

Записи с двух передних видеокамер показали, что пешеход выскочила на дорогу неожиданно, вероятно, поэтому машина и не успела затормозить. Несмотря на это, чиновники запретили испытания машин без водителей в Темпе и Финиксе (Аризона), Питтсбурге (Пенсильвания) и Сан-Франциско (Калифорния), а также в канадском городе Торонто. На какой конкретно срок ввели запрет, неизвестно.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.