Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 06:03Авто

Россиянин построил вездеход «Рыжая Бестия» с мотором от Lexus

Автомобиль «Рыжая бестия», разработчиком которого выступил один из россиян, примет участия в соревнованиях необычных внедорожников Rainforest Challenge. Мероприятие пройдет на следующих выходных в Челябинске.



Если сбоку посмотреть на вездеход, то видно, что крайними точками являются именно колеса, а не рама и бампер. Если говорить о просвете, то автор автомобиля так и не смог дать четкий ответ на данный вопрос.

Оси получили жесткое соединение, а это не позволяет им проскальзывать. С одной стороны они могут повышать клиренс, а с другой – изменяется крутящий момент. Между колесами и рулем присутствует исключительно гидравлическая связь.

Для серийных вариаций такая конструкция запрещена, но зато появляется возможность сделать вездеход практически полностью управляемым. В частности, в разные стороны могут поворачиваться колеса.

Примечателен тот факт, что в недрах передней части вездехода буквально утонул 300-сильный мотор 3UZ-FE от Lexus. Сначала может показаться, что движок находится в задней части «Рыжей бестии». Что касается коробки передач, то применяется 5-диапазонный «автомат».

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.