Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 12:03Россия

10% россиян отменили планы на отпуск из-за коронавируса

Опрос, проведенный на сервисе «Работа.ру», показал: 10% россиян пересмотрели свои планы на грядущий отпуск.



Приблизительно 10% россиян вообще передумали идти в отпуск. Основной причиной стало распространение коронавирусной инфекции. Около 16% сказали, что не будут жертвовать положенным отпуском, однако проведут его на даче.

Порядка 7% респондентов заявили, что не прочь провести время отпуска в путешествии по родине. И только 3% смельчаков сказали, что не намерены крушить собственные планы из-за коронавируса и все равно отправятся в запланированный отпуск за границей.


Напомним, что недавно стало известно, сколько россиян перешло на удаленную форму работы. Их количество составляет 5%. 85% же продолжают работать по привычному графику. 7% респондентов сообщили, что дистанционная форма работы коснулась лишь некоторых отделов их компаний.

Также есть сведения о том, что при удаленной форме работы за сотрудником сохраняется его заработная плата. Для перехода на дистанционный труд необходимо составить дополнительный договор, в котором будут прописаны все нюансы такого неординарного для многих учреждений сотрудничества.

Автор: Настя Пономаренко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.