Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 дек 20:44Здоровье

Reuters: Вакцинированные от COVID-19 столкнулись с большой опасностью

Вакцинированные от COVID-19 столкнулись с большой опасностью в лице появившегося в Южной Америке «омикрон»-штамма, пишет зарубежное издание Reuters.


Как пишет издание, большинство из 43 случаев инфицирования «омикрон»-штаммом коронавируса в Соединенных Штатах Америки пришлось на лиц, прошедших полный курс вакцинации. При этом 14 из столкнувшихся с COVID-19 получили еще и бустерную прививку.

«Из 43 случаев штамма «омикрон», 34 человека были полностью привиты. 14 из них также получили бустерную дозу вакцины. Среди рассматриваемых случаев 25 были у людей в возрасте от 18 до 39 лет, а 14 человек путешествовали по миру. Шесть человек ранее уже были заражены коронавирусом», - отмечает источник.

Вирусолог из Онкологического центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле акцентировал внимание на том в беседе с Reuters, что миру нужны более качественные вакцины, так как нынешние не защищают «омикрона».

«Необходимы вакцины следующего поколения», - отметил вирусолог.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, по отчету на 12 декабря в стране выявлено 29 929 заболевших. Таким образом, общее число столкнувшихся с заболеванием составило 10 016 896 россиян.

Также в новостях: 7 российских звезд-антиваксеров, высказывания которых заставляют врачей хвататься за голову. Александр Литвин спрогнозировал в декабре рост тревоги за будущее.
Источник: www.reuters.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Литвин Богдан Геннадьевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.