Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 дек 12:24Происшествия

Китайский беспилотник протаранил американскую подлодку «USS Connecticut»

Китайский беспилотник протаранил американскую подлодку «USS Connecticut», которая чуть не затонула после такого столкновения. Об этом сообщило издание Avia.pro.


«USS Connecticut» - это атомная подводная лодка, которая находится на вооружении в США. Китайский беспилотник повредил носовую часть субмарины, при этом повреждения были такими, что любое погружение стало бы причиной затопления отсеков. Стоит отметить, что американцам на борту очень повезло, что атомная подлодка, на борту которой было ядерное оружие, смогла подняться на поверхность после полученных повреждений.

По снимкам видно, что у подводной лодки «USS Connecticut» носовая часть сильно смята почти до самой рубки. По повреждениям видно, что лодка столкнулась не со скалой, так как разрушения есть только в верхней части лодки. Также стало известно, что повреждения есть не только внешние, но также выведены из строя торпедные комплексы, которые были на вооружении на этой лодке. Скорее всего, в «USS Connecticut» также испорчены несколько отсеков.

Западные СМИ утверждают, что такое серьезное столкновение произошло в результате лобового удара с китайским подводным устройством. При этом команда атомной подлодки «USS Connecticut» по неизвестным причинам не смогла его заметить.
Источник: avia.pro

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.