Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 янв 23:39Происшествия

Некому было помочь: что известно о смертельном нападении собак на девочку в Забайкалье

Стали известны подробности смертельного нападения собак на 7-летнюю девочку в Забайкалье. Информацией поделился телеканал РЕН ТВ.


Трагическое происшествие имело место 22 января в селе Домна Забайкальского края. Первоклассница в этот день одна возвращалась домой из музыкальной школы. Отмечается, что девочка всегда следовала привычному маршруту, связанному с прохождением через частный сектор. Там на нее и напали бродячие собаки. По роковому стечению обстоятельств - ни одного человека поблизости не оказалось.

Родители, которые не дождались своевременного возвращения домой ребенка, обратились в полицию. В 17:00 было написано соответствующее заявление. Когда начались поиски 7-летней девочки, уже стемнело. Тело малышки обнаружили через 30 минут после начала поисков на пустыре. На теле школьницы прослеживались многочисленные следы от зубов животных.



«Спустя полчаса при проведении поисковых работ тело ребенка было обнаружено на одном из пустырей. На теле девочки имеются следы нападения животных. Предположительно, она стала жертвой нападения бездомных собак», - говорится в сообщении управления СК РФ по региону.

В настоящее время следователи работают на месте случившегося. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о халатности, по неосторожности повлекшей смерть ребенка. Правоохранительные органы разыскивают свидетелей происшествия. Виновные в смерти ребенка будут наказаны по закону. Расследование поручено первому отделу по расследованию особо важных дел, передает РЕН ТВ.

Также в новостях: Стали известны подробности смертельного отравления супругов в Подмосковье. Жуткая расправа в Омской области: неизвестный зарезал семью с ребенком.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Зубов Андрей Борисович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.