Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 17:21Происшествия

60 ударов палкой и изнасилование: стали известны пугающие подробности убийства пермской туристки

Произошедшее в Свердловской области преступление потрясло всю страну. Пермская туристка была жестоко убита, и, как выяснилось, перед этим изнасилована. «Комсомольская правда» выяснила подробности трагедии.


Молодая женщина отправилась в Свердловскую область, чтобы сплавиться на байдарке по реке Чусовой. Вечером 30 мая её палатку приметили злоумышленники, которые втерлись в доверие своей жертве. Пара разбудила туристку среди ночи, заявив, что её байдарка похищена, что не было правдой. Так подозреваемые смогли вывести ее на открытый участок местности.

По данным следствия, подельница удерживала женщину за руки, тем самым лишая ее возможности сопротивляться. После этого 43-летний обвиняемый, являющийся рецидивистом, вооружившись палкой из древесины, нанес пермской туристке не менее 9 ударов в область головы и не менее 51 удара в области туловища, верхних и нижних конечностей.

«А также он рукой сдавил шею, перекрыв доступ кислорода в органы ее дыхания. После чего совершил преступления против половой свободы потерпевшей», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.



Преступники на этом не остановились, добив свою жертву шестью ударами ножом в шею и голову. После совершенного злодеяния пара несколько дней жила в палатке убитой женщины, при этом делая покупки в ближайших магазинах. Денежные средства истекали из банковской карты погибшей. В общей сложности подельники потратили 23 тыс. рублей. На след нарушителей закона удалось выйти благодаря банковской выписке. У погибшей остался маленький сын, передает «Комсомольская правда».

Также в новостях: В Тамбове убит в подъезде замначальника Управления автомобильных дорог и транспорта. «Молиться только, вот и всё»: что известно о состоянии изрезанного матерью 5-летнего мальчика из Энгельса. Стали известны подробности убийства мужем жены в Среднеуральске: «На теле лежал букет цветов».
Источник: www.ural.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Межрегиональная общественная организация реализации социально, Радио свобода, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.