Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 21:20Происшествия

«Молиться только, вот и всё»: что известно о состоянии изрезанного матерью 5-летнего мальчика из Энгельса

В настоящее время врачи ведут борьбу за жизнь изрезанного матерью 5-летнего мальчика из Энгельса. Что известно о состоянии ребенка, рассказала «Комсомольская правда».


Трагедия пришлась на 12 февраля. По словам 29-летней фигурантки уголовного дела, она толкнула ребенка, потом взяла нож и начала им размахивать. В ходе допроса у девушки спросили, признает ли она свою вину, на что задержанная заявила: «Да, очень всё грустно».

Исходя из выясненной хронологии событий, пьяная девушка в ночное время решила убить своего сына. В ходе чего она нанесла ему множественные колото-резаные ранения, в том числе в область груди, живота и шеи. Соседи, услышавшие шум, поспешили вызвать скорую помощь и сотрудников полиции. К ситуации подключился и аппарат уполномоченной по правам ребёнка в Саратовской области Татьяны Загородней.

«Только что область переживала за состояние 5-летней Анечки, которую хотела убить мать. Там же проводится вторая операция по сохранению жизни 5-летнего Максима. Медики там действительно молодцы. Поэтому очень надеемся, что мальчик будет жить. Его нашли ночью соседи, всего изрезанного», - высказалась детская омбудсвумен на своей странице в Instagram.



Загородняя в беседе с «КП» также рассказали о состоянии пострадавшего мальчика. По её словам, если говорить о прогнозах, то остается «молиться только, вот и всё, какие прогнозы».

«Повреждены внутренние органы, не могу более подробно. Только молиться. Всё что могли, врачи уже сделали», - добавила собеседница издания.

Как отметила также детская омбудсвумен, ей звонила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, которая предлагала помощь - именно столичных клиник. Но вот только транспортировка ребенка невозможна, саратовские медики стараются делать все возможное и невозможное для спасения жизнь мальчика. Кровь уже остановлена, но много повреждений внутренних органов.

Глава регионального Минздрава Олег Костин также высказался о случившемся на своей странице в Instagram, назвав произошедшее беспрецедентным и бесчеловечным поступком со стороны морали и здравого смысла. По его словам, так не поступают даже звери.

«Как видим, алкоголь атрофирует чувство материнства и превращает человека в монстра. Это очень страшно!» - написала зампред, выразив благодарность медикам скорой помощи.


Также в новостях: Стали известны подробности убийства мужем жены в Среднеуральске: «На теле лежал букет цветов». «Преследовал на машине до дома»: Что известно об убийстве в Нижегородской области, где мужчина застрелил бывшую жену. Соседка - об изрезавшей сына ножом из-за мистики матери: «Третий и второй этаж бушует вечерами».
Источник: www.saratov.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.