Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 06:30Россия

Иностранные компании обложат НДС

Издание «Известия» отмечает, что выплата иностранными компаниями налогов обеспечит бюджету сто миллиардов рублей каждый год.



Ежегодно в бюджет страны может поступать сто миллиардов рублей, но только в том случае, если зарубежные сайты будут оплачивать НДС, а не таможенные взносы. Об чем рассказал представитель объединения торговых компаний в интернете Алексей Федоров.

Антимонопольный комитет обговорил на очередном заседании инициативу обложения иностранных компаний налогом. Как отмечают журналисты, зарубежные предприятия должны будут оставлять информацию в ФНС и отдавать 18 процентов от приобретений россиян. Если предприятия не будут оформлены, то налоги за них будут платить их клиенты. К налогу будут добавлять стоимость вскрытия на таможне.

Официальное оформление будет иметь массу плюсов. Прежде всего это касается оперативного прохождения таможенников в сжатые сроки. Служба ФНС сейчас решает вопрос начисления нового налога.

Ранее о проекте по обложению иностранных компаний НДС сообщил Анатолий Голомолзин.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Федоров Кирилл Владимирович, Издание «Проект», Федоров Мирон Янович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.