Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 05:00Авто

Французская компания DS готовит к выпуску внедорожник

Авто будет выпущено как в классическом варианте, так и в виде электрокара. DS выпустит четыре электрических внедорожника.





Автоконцерн DS Automobiles, входящий в состав Groupe PSA, сообщил о намерениях начать производство электрического кроссовера в 2019 году.

Британское издание Autocar заявляет, что авто разрабатывается как конкурент Audi Q2. Глава отделения британского филиала DS Стефан Ле Гевель рассказал, что эта модель будет представлена в шести разных вариантах – хэтчбек, седан и внедорожник. Технические характеристики нового авто не оглашаются. По слухам, мощность двигателя нового авто может составлять 400 л.с.

В следующем году на рынке появится DS 7 Crossback, а после автоконцерн представит внедорожник B-класса.
Две другие модели собираются подготовить к 2021 году. Одна из моделей будет гибридным авто, без классических дизельных и бензиновых моторов.

Только одного авто в этом классе было выпущено компанией. Citroen DS 7 был представлен мировой общественности на автовыставке в Женеве в марте этого года. Авто будет запущено в массовый оборот в начале следующего года.

Ранее пресса сообщала о прибытии на церемонию инаугурации на новом внедорожнике главы Франции Эммануэля Макрона.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.