Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 ноя 19:10Авто

Tesla запустила самый крупный комплекс для зарядки электрических автомобилей

Американская компания Tesla запустила крупнейший в мире комплекс Supercharger, который позволяет заряжать сразу 100 электрокаров. Станция была открыта в Шанхае.





Новый зарядный комплекс для электрокаров запустили на территории подземного паркинга делового здания Lilac International. Он состоит из 50 станций, возле которых можно одновременно заряжать по 2 автомобиля. При этом Supercharger будет работать круглосуточно и без выходных. До конца этого года в Tesla намерены запустить еще тысячу подобных комплексов.

Ранее инженеры открыли похожую сеть Supercharger в Норвегии, но там количество станций составило 20 штук. Сейчас в Калифорнии идут работы над созданием сети на 40 точек для подзарядки. В целом, в мире уже открыто 1032 сети Supercharger, которые предоставляют 7320 станций. Они находятся на территориях Северной Америки, Австралии, Европы и Азии.

Также важно знать, что с начала следующего года, за энергию Supercharger нужно будет платить, хотя ранее она была бесплатной.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.